Экран телефона мал, чтобы вместить всё, о чем мы говорим. Пожалуйста, зайди на эту страницу с компьютера.
Форум Архив форума Концерт в честь дня рождения в г. Екатеринбург 15 июля 2014 года
Автор
Тема: Концерт в честь дня рождения в г. Екатеринбург 15 июля 2014 года
nastya15
Про
2014-07-15 13:23:34
Обсуждаем концерт! Добавляем фотографии, видео, делимся впечатлениями в виде отчетов! ;)
Orator
Про
2014-07-15 15:06:00
Екатеринбург!!! Уральцы!!! Встретьте Григория так, чтобы он запомнил навсегда!!!
Удачи всем на концерте!!! Отчеты не забывайте!!
Москве тоже удачи!!!! Отчеты не забывать! Приветы передавать!
ellochka
Про
2014-07-15 18:45:23
Цитата Orator July 15, 2014, 15:06
Екатеринбург!!! Уральцы!!! Встретьте Григория так, чтобы он запомнил навсегда!!!
Удачи всем на концерте!!! Отчеты не забывайте!!
Москве тоже удачи!!!! Отчеты не забывать! Приветы передавать!


+1! :)
nastya15
Про
2014-07-15 20:42:52
Оформление такое же,как в Питере в 2013 ;)
Image
Trufelka
Новичок
2014-07-16 08:02:23
Добрый день. Была вчера на концерте, сейчас чуток в себя приду и все распишу )))))))))))))
Orator
Про
2014-07-16 09:20:51
Цитата Trufelka July 16, 2014, 08:02
Добрый день. Была вчера на концерте, сейчас чуток в себя приду и все распишу )))))))))))))

И вам доброго!!! Ждееем)))))
Shelest
Про
2014-07-16 10:17:45
С уральским концертом всех! И успехов тем кто едет в Крокус. Присоединяюсь к хору приветов и поздравлений от форума. :-)
nastya15
Про
2014-07-16 13:23:07
Вчера Григорий Лепс отметил в Екатеринбурге свой 52 день рождения. В КРК "Уралец" состоялся праздничный концерт. Корреспонденту E1.RU за полчаса до выступления удалось пообщаться с певцом в гримёрке.

– Вы проходите, только давайте недолго. Мало времени осталось до начала, – говорит мне Григорий.

Непривычно видеть Лепса без очков. В серой свободной футболке и серых штанах он напоминает того простого парня из 90-х, который начинал карьеру в сочинских ресторанах и думать не мог о пятнадцати аншлаговых концертах в месяц.

– Почти через два часа вам исполнится 52 года. Вы столько всего пережили, особенно в последнее время (Лепс долго болел, потом его обвиняли в пособничестве мафии и США внесли его в чёрный список – прим. ред.). Хотите что-то сказать себе?

– Наверное нет, ничего. Лучше делать, чем говорить. Денег, например, больше заработать. Я трудоголик. Ну и большую семью хочу. Надеюсь, в скором времени дети ещё будут. Но это, конечно, как Бог даст.

– А где собираетесь справлять день рождения?

– Я обычно не праздную. Тем более, дата не круглая. Но 16-го у меня обычный небольшой концерт в Москве. Придут друзья, семья. Ну и те, кто купили билеты.

– В Москве траур. Вы не будете отменять концерт?

– Я не в праве его отменять и подводить поклонников. Если город решит, то отменим. Должно быть распоряжение властей. От нас ничего не зависит. Это, безусловно, трагедия. Но люди ведь умирают каждый день.

– А что бы вы хотели в качестве подарка на день рождения?

– Мне много чего дарили. Но мне уже не надо дарить все эти машины, часы, дачи. Главное – хорошее отношение.

– Вы в детстве шесть лет занимались футболом. За ЧМ следили?

– Одним глазом. От игр осталось хорошее впечатление. Но это не относится к нашей команде. Мы играли, как могли. Потому что материала маловато – молодого подрастающего поколения. Нужно поднимать футбол с юношеских команд, со школ, с интернатов. Наверное, молодёжный спорт недостаточно развит. Посмотрим, что будет на московском чемпионате.

– Вы в разных интервью много говорите о молодом поколении. По вашему мнению, каким должен быть "герой нашего времени"?

– Точно не Павлик Морозов (смеётся). Я таких людей пока не знаю. У каждого поколения свой моральный облик. Когда я был маленький, все говорили: "Вот в наше время..." Теперь я говорю то же самое. Потом после нас будут это говорить. Хотелось бы, конечно, чтобы росли грамотными и образованными людьми, верующими, добрыми, порядочными, честными. Но, к сожалению, зачастую такого не бывает.

– Об образовании. Как вы учились в школе?

– Я никогда не был двоечником. До 7 класса учился вполне прилично. Две четверки было. Образование – вещь такая, сугубо индивидуальная. Человек может, сидя дома, всему научиться, если будет желание.

– А вы думали о том, где будут ваши дети учиться?

– Они сами выбирают свой путь. Может быть, здесь, может, за границей. Не принципиально. Единственное: я считаю, что обычные школы дают гораздо больше, чем школы частные.


– Вам не кажется, что уровень образования за границей лучше, чем у нас? Ваша старшая дочь Инга, насколько я знаю, живёт и учится в Америке.

– У нас общеобразовательный уровень выше, чем за границей. Это абсолютно точно. А вот более глубокие познания здесь даются с трудом. Учителя наши находятся в бедственном положении, профессия себя изживает. Слишком мало им платят. Само слово "учитель" потеряло свою значимость.

– Вы давали концерт в Одессе и говорили, что поехали туда принципиально, несмотря на то, что многие артисты отменили гастроли на Украине.

– Это был большой тур по всей Украине. Я только под конец отменил три концерта. И был очень расстроен. Я политику и творчество пытаюсь не смешивать, но публичные люди от этого не застрахованы, они так или иначе участвуют в политическом диалоге. Даже вот сейчас, с вами. У меня есть своё мнение по поводу событий на Украине, но зачем его выражать? Если моё мнение будет интересовать серьёзных людей, задействованных в политическом процессе, в чём я очень сомневаюсь, я, конечно, его выскажу.


– Вы приехали в Екатеринбург не в первый раз. Чем в это раз вам запомнился наш город?

– У вас прекрасный город. Сегодня я встретился со своими сослуживцами. Дело в том, что с уральскими ребятами я служил в Хабаровске. Вот, посмотрите на столе фотографию. А меня там нет, не ищите. Я спрятался (улыбается).

Время на исходе, организаторы просят закончить интервью и дать Лепсу подготовиться к выступлению. Зал уже полон.
– Здорово, ребята! Екатеринбург, лето, япона-мать, – Григорий, уже в традиционном "гангстерском" костюме и очках неожиданно выпрыгивает на сцену. Он в своём амплуа: яркий, непредсказуемый, окрылённый.


Григорий в традиционном "гангстерском" костюме и очках появился на сцене неожиданно.


Правда, зрители реагируют неоднозначно: поклонники кричат, поддерживают. Но большинство пришедших сидят с каменными лицами. Лепсу всё же удается раскачать суровую уральскую публику: под "Рюмку водки" все встают, выплясывают на местах, в партере, перед сценой.
Какой день рождения без лучших друзей? На сцену "Уральца" поздравить Григория выходит рэпер Тимати. Он накануне прилетел в Екатеринбург. Долгожданную "Я уеду жить в Лондон" поют вместе с залом. На часах – 00:10.
– Вот уже как десять минут идёт твой день рождения. Я думаю, вы со мной согласитесь. Лепс – артист номер один. С днем рождения, брат, – поздравляет друга Тимати. Теплые слова в адрес Лепса сказали также Шарип Ухманов (участник проекта "Голос", сейчас работает в продюсерском центре Григория Лепса - прим.ред.) и Арсен - начинающий певец, состоящий в продюсерском центре. Молодые люди исполняют свои песни из дебютных альбомов.
Поклонницы бегут к сцене с цветами, кто-то кидает Лепсу плюшевого коня – очередной ненужный подарок.
В финале - "Самый лучший день". Лепс выкладывается по полной. Но прощается быстро. На бис не поёт – через пару часов самолёт в Москву. Впереди у него и правда лучший день: днем он наконец встретится с семьей, которой так дорожит.
Как выяснилось позже, благотворительный концерт в Crocus City Hall в Москве Лепс решил всё же отменить. Перенёс на 17 июля. Средства, вырученные от продажи билетов, артист по традиции потратит на помощь детям, которые страдают от онкологических заболеваний.

Фоторпеортаж - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408186.html
Lara
Про
2014-07-16 14:17:04
Качественный материал. Спасибо и Надежде, и Артёму. Вот не зря уральский журфак всегда слыл едва ли не самым сильным в России.
Egija
Про
2014-07-16 15:07:58
хоть и не большое получилось интервью, но радует свежие, незаезженные вопросы :) респект! :) жаль, что так коротко им удалось пообщаться....