Экран телефона мал, чтобы вместить всё, о чем мы говорим. Пожалуйста, зайди на эту страницу с компьютера.
Форум Архив форума Весенние концерты 7 и 8 марта в Crocus City Hall
Автор
Тема: Весенние концерты 7 и 8 марта в Crocus City Hall
Tamara13
Про
2015-03-09 13:31:34
Я тоже захотела написать пару слов о концерте, хотя, о московских концертах никогда раньше не писАла. Сижу далековато и все «мелочи» не уловить, но так как «мы не местные»)), то ниже бельэтажа мы не спускаемся)), «не тянем»)). Полные и развёрнутые отчёты здесь уже написаны и Алёнкой,и на главной странице. Меня немного повеселило то, что «даже на балконе» не было свободных мест! Последние три года посещаю все концерты в Крокусе и где-где, а на балконе никогда не видела свободных мест))

В отличие от Алёнки,мне Григорий в этот раз не показался уставшим. Огромный монитор показывал отдохнувшего,даже немного загоревшего «красавца-мужчину»)) Мне показалось, что он похудевший(в отличие от «Розы Хутор»),весь такой лёгкий . В этот раз на сцену не выбегал,а вышел такой сосредоточенно-собранный. На мой взгляд в «среднем» настроении,когда чувствуется дистанция «артист-зритель»,но такая в хорошем смысле «дистанция». Мне нравится он в таком настроении.Говорит мало ,но «по делу»)). Московский марафон из традиционных 25 песен начал сразу с «ускорения» и финишировал на 15-20 минут раньше,вставив где-то песен за 5 до конца фразу «Ну и давайте быстренько,чтобы не задерживать ни вас,ни последний автобус». Шуток традиционных не было – это понравилось, но темы традиционные остались с короткими конкретными комментариями. Обратила внимание на один момент в песне «Ну и что», в том месте, где слова «но, хоть чуть-чуть ещё о прекрасном» вместе со словами «но, хоть чуть-чуть ещё» делает жест пальцами,изображающий шуршание денег,а потом добавляет «о прекрасном». Этот жест раньше не замечала,но в свете последних событий,а вернее Его «гонки без финиша»,которой Он и Сам не рад,показался актуальным . Зал в этот раз действительно выл, приглашая на бис, особенно балкон. Аплодировали тоже необычно – такой громкий, резкий, короткий (несколько секунд) взрыв аплодисментов и …тишина. Мне кажется,что Григорий сам нас приучил к таким коротким аплодисментам .Почти все знают,что он не делает перерыва между песнями и «чтобы Его не задерживать» ))) быстро затихают. В общем – то, « по быстренькому» происходит контакт «зритель-артист» и наоборот. ))) Если бы Он раскланивался,как Филя и ходил с тележкой между рядами, то и мы бы хлопали долго и неустанно. Кстати, хождений в этот раз почти не было. Короче говоря, мне понравилось ВСЁ и я получила огромное удовольствие.

Ещё несколько слов о тех,кто не получил в ЭТОТ РАЗ удовольствие. Может, кому-то пригодится …
В этот раз ездили на концерт всем "стадом"(домашним)))). Сначала планировали ехать вдвоём и 2 билета были куплены в первый день продажи,но потом поняли,что придётся устроить «прощальную гастроль» в городе Москва(кризис,кризис…) и надо бы съездить напоследок всем вместе. Ещё два билета покупали позже,уже месяца за два до концерта и выбора мест почти не было. В результате мы имели 2 билета в 3-й ряд бельэтажа – самый центр и 2 билета в этом же ряду,только крайние места. Так как я в полной уверенности,что кроме меня в моей семье в «звуках музыки» никто ничего не смыслит)),то я сына с женой отправила на крайние места(авось, «прокатит»),а сама(моё место не обсуждалось, это же МОЙ любимый мужчина ! ) с самым младшим десятилетним членом семьи (взят был на «пробу»,так сказать «для эксперимента») уселись в центр. Когда концерт закончился и мы встретились,то одновременно, в один голос, начали говорить : Я - «Как всё классно было,какой звук!» Они: «Какой-то ужас!Ничего не видно(монитор углублен на сцене и направлен на центр и получилось,что сбоку изображение не видишь),музыка бахала и слов просто не разобрать. Хорошо,что мы знаем их наизусть.Рядом сидевшая девушка всё время переспрашивала у подруги «о чём поёт». Моменты,когда было более-менее понятно –это когда Григорий показывал два пальца звукачу.» У моей молодёжи есть с чем сравнить,и Крокусов у них по 3 на каждого,и лучшие места у нас в городе,но всегда был центр.Короче говоря,они остались не довольны. Всё познаётся в сравнении…

Что касается малолетнего,любящего спокойную музыку,но на всякий случай знающего почти весь репертуар Лепса,то… на мой взгляд – выброшенные «на ветер» деньги. Зал привёл его в полнейший восторг, сказал «Ваууу!!! Вот это да!!! Я такого ещё не видел!!!». Перед началом, покрутив головой, поинтересовался «Я, что тут один ребенок?» Я ему показала несколько детей лет по 5 в партере и сказала,что Лепс певец для взрослых,на что он потребовал «обоснование» и мне пришлось в нескольких словах объяснять . Во время всего концерта он отвлекал меня,как только мог,не особо обращая внимания на мои грозные взгляды и угрозы,что этот концерт Лепса для него первый и он же последний. Он усиленно крутил головой,рассматривал потолок и зрителей , призывая меня так же пялиться в потолок с узором, «стекал» и «размазывался» в кресле,уточнял « а сколько песен осталось»,пытался «поспать» у меня на плече ровно до «британской визы» и сразу за «ключевым» словом я увидела в упор его вЕсело-удивлённые глаза перед своими(сон как рукой сняло!),требующие незамедлительного объяснения(типа, ну что скажешь, материться-то нельзя?), но так как «козырь» у меня уже был в самом начале,то я ему просто напомнила,что это как раз то, почему «певец для взрослых» .Он сказал,что надо бы написать 18+, но я ему ответила,что всё зависит от человека и его умения обходиться без мата, что можно выражаться и в 5+ ,а можно НЕ выражаться и в 50+,но на вопрос : «Лепс не умеет обходиться ?» пришлось «молвить слово в оправдание» (Вот вам и противоречие «Если нельзя,но очень хочется,то можно»). Я,как и прежде,против…
Вот такой у нас получился последний ( а вдруг не последний?!) концерт Григория Лепса в Крокусе. Крокус даёт какие-то особые эмоции, не забываемые -ощущение большого праздника. Так хочется сказать Григорию,чтобы Он не «пропускал через себя» наши скупые аплодисменты, а так же, как и поклонники ловят его взгляд без очков, точно так же видел наши глаза, в которых настоящая любовь,искренность,преданность и это 1000 раз перекроет скупые аплодисменты. Сейчас вспомнила Гафта с его стихом про собак. На своём творческом вечере он сказал,что это про него и зрителей,что он по лицам определяет- любит зритель или нет.

Отчего так предан Пес,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Оттого, что кто-то сек,
Оттого, что в прошлом клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.

Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пес, не ошибиться.

Ёлки-палки, всё собрала в одну кучу)) Не отчёт получился,а не поймёшь что… Приношу извинения,если что-то не так или кому-то было не интересно читать. Желаю всем и себе ещё много новых встреч с Мастером,а самомУ Мастеру ещё очень много новых не просто «любопытных» ,а настоящих поклонников ,таких же преданных,верных,искренних,интересных,умных, с которыми я встретилась и познакомилась здесь. Всем удачи!
Lara
Про
2015-03-09 15:01:55
Цитата kapitanL March 9, 2015, 01:39
Крыса-ревность..Никотин..это подарок!
Концерты просто то море, в которое хочется входить неоднократно!!! Григорий та страсть, от которой уже никуда.. Как всегда - покорил!
Спасибо огромное за подаренные вечера! Звук, атмосфера, голос, ребята - всё на высоте!
-Поныне Ваша-

Как, всё-таки, здорово читать "стареньких"!!!
Людмила, если не ошибаюсь? Просто Супер!!!
Прочла и отчего-то пришла на ум вот такая вот формулировка (не-не, не касательно вышеизложенного ... просто потому, что так чувствую...): "Не учите меня любить Лепса. Я этим искусством владею в совершенстве"
Lara
Про
2015-03-09 15:03:19
Цитата nastya15 March 9, 2015, 02:27

Image


Поцелуй на фоне Лепса... Это просто олицетворение Лепса! И чувств к Лепсу!
Lara
Про
2015-03-09 15:09:24
Цитата Tamara13 March 9, 2015, 13:31
Я тоже захотела написать пару слов...

Томочка, Эллочка! (прости, только недавно прочла ТВОЁ - болела), Алёнка, Зоя, Саша - СПАСИБО, Солнушки!!!
Finik
Про
2015-03-09 16:02:59
Спасибо ВСЕМ за отчеты - читала бы и читала!!! :D так хочется МНООООГОООО, как раньше! так хочется "кольнуться" вашим кайфом и эмоциями, пока нет возможности в своем городе получить такой подарок!
СПАСИБО ВСЕМ В ОТЧЕТАХ И ЗДЕСЬ!!!
Спасибо за видео! Спасибо за фотки! это прекрасно и необходимо!
Image
СПАСИБО, ДОРОГОЙ ГРИГОРИИЙ ВИКТОРОВИЧ!!!
Leyla
Продвинутый
2015-03-10 00:09:24
Alenka,Tamara13, огромное спасибо за испытанное, прочувствованное, пережитое, понятое и переданное нам! 8-)
XoJlMcu
Про
2015-03-10 00:48:27
Огромное спасибо за отчеты и видео, и фотки!!!
Fariza
Про
2015-03-10 04:18:02
Зашла на форум после длительного перерыва, а тут такое! Первый отчет, на который я наткнулась, был Аленкин! Ален! Ну ты как всегда!!!! Разворошила все, что могла!!!! Ой, как же я это люблю, чтоб вот так, во всех девичьих подробностях!!! :D А до этого в группе ВК прочитала твой такой же эмоциональный рассказ о том, как ты побывала на съемках "Главной сцены! Я вся тебе обзавидовалась - такое количество Лепса за совсем короткий период! Короче говоря, спасибище тебе огромное за мощную инъекцию адреналина в период совершенного упадка сил моего организма!!! :D И за видео отдельное мерси!!! Какой же он у нас красивущий, даже несмотря на вселенскую усталость в глазах!!!

Эллочка! А у тебя и вовсе энергетический коктейль!!! Ловила себя на том, что улыбка с каждым абзацем все шире и шире!!! Обожаю читать твои произведения! Ну, а как их еще назовешь?! Вот уж, действительно, Лепс может гордиться своими поклонниками! Многие не уступают ему в таланте! :)
P.S. Девченки, милые, спасибо всем-всем, так замечательно отчитавшимся! Читала всех с жадностью и превеликим удовольствием!!! Видимо, соскучилась! :D Вы такие умнички! Все! Спасибо!!!
Кстати, Тома, на "Ну и что" он всегда так пальцами "шуршит" :) Как это ты не замечала? :D
Mary88
Новичок
2015-03-10 11:39:36
Все, наверное, уже читали в группе, но пусть будет и тут - для истории.
***
Отчет о концертах Григория Лепса 7 и 8 марта 2015 года.
….Почему-то всякий раз, как мне надо собираться на концерт Григория, я как правило делаю это без настроения (видимо, «перегораю»?). В этот раз к вышеназванному добавилось еще и волнение – т.к. мне таки-удалось уговорить маму после многолетнего прослушивания сдЛепса пойти на концерт за компанию с подругой (места рядом с собой им брать не рискнула – честно сказать, я вообще сочувствую своим соседям по креслам во время концерта – так что любимая Даша Мазанько, прости, если что, мать ,ахахаха))))
…7-го числа в фойе зала ассортимент был традиционным – добавились только фирменные браслеты (от 10 000 штука) и большие настенные календари на 2015 год (по 800 рублей за экземпляр). Честно сказать, не понимаю, почему до сих пор не выпущен новый «гангстерский буклет» и магниты с крайней фотосессией – уверена, их бы расхватали в момент. К слову, цены на все - по-прежнему полный адец - но судя по ажиотажу, распродаж не ждите)))
….Концерт начался с небольшой -около 15 минут - задержкой – увы, наш народ «пунктуален» даже в выходной - поэтому «опоздуны» были вынуждены искать свои места уже в полной темноте ,даже когда на сцене уже появился Федор Досумов с первыми аккордами «Безопасности»….
Первое, что бросилось в глаза – это отличное оформление сцены - наконец-то сделали огромный экран, чтобы все было в деталях видно даже зрителям с верхних рядов балконов (мама брала с собой бинокль – не понадобился). Подсветка и прочие эффекты – выше всяких похвал – пожалуй, это лучшее оформление концерта Лепса из всех, виденных мной с 2009 года.
Мне было очень любопытно, в каком настроении выйдет Григорий (почему-то предконцертная атмосфера показалась мне напряженной), и первые же нервно-агрессивные жесты показали, что так оно и есть)))))))) Не знаю, что конкретно активно не нравилось Лепсу, но он адски жестикулировал весь концерт, хотя с обывательской точки зрения звук был настроен очень хорошо – за все шоу – а я сидела в самой середине балкона - ровно напротив Гриши - мне слегка резануло уши лишь раз – в момент, когда Григорий брал высокую ноту на песне «Не уверен» (на других его выступлениях начинало «типать» как правило на первых песнях, и лишь потом все потихоньку «выравнивалось»).
Думаю, трек-лист концерта в очередной раз озвучивать бессмысленно, поэтому остановлюсь на тех песнях, что меня зацепили – мне невероятно нравится исполнение «Он был старше ее» (не скрою – это личное) , «На мосту» (из той же оперы), «ЧМЧ»,«Ангел ушел в запой» и «Крысы-ревности», веселят «Стаканы», радуют «Безопасность» и «Не уверен», и все также ….раздражает «Господи, дай мне сил» (ничего не могу с собой поделать, увы).
По мере концерта настроение Григория потихоньку приходило в норму – после душевной фразы про «посольство Великобритании» атмосфера в зале заметно потеплела))))
Всем известно, что команда Григория работает слаженно, но в этот раз все было просто прекрасно – огромное спасибо ребятам – особенно Федору, Минигали и Максу – они творят на сцене что-то невообразимое – и девушкам – Яне и Оле – нагрузка на бэк-вокал теперь просто огромная. Удивительное дело – традиционных зрительских «хождений» во время игры музыкантов было меньше (или просто я сидела в середине?) Хотя не могу сказать, что зрительский прием был горячим – хотя лучше, чем обычно бывает у нас в городе – опять очень много «левых» людей, пришедших на нашего «человека-брэнда» - позади меня, например, весь концерт сидела абсолютно всем недовольная девушка, притащенная свекровью, которая не стеснялась беспрестанно озвучивать свои идиотские комментарии- особенно на тему, что в бутылке у «неадекватного» Лепса- вслух, а рядом с моей мамой и вовсе расположилась адски бухая компания из 4-х человек (это они весь концерт канючили про «рюмку», ага), которая своим ором заглушала (!!!) ей Лепса. (матери концерт к слову все равно очень понравился).
…Было очень любопытно – а будет ли вообще при таком зале выход на бис – особенно после того, как Григорий ворчливо отчитал первый ряд в духе «зачем вообще пришли» и предложил поменять местами первые и последние ряды.)))Тем не менее, перед народом он вновь появился, когда в зале осталась примерно половина зрителей (часть людей начала сваливать чуть ли не с середины «СЛД») и удивил меня выбором песни – вообще не припомню, когда Лепс в крайний раз до этого исполнял «Разные люди» - видимо, решил, что сейчас тема произведения чрезвычайно актуальна…..Завершилось все драйвовым «Братом Никотином», с новой фишкой в виде подпевания «еее», после чего всем стало понятно, что 3-его «биса» не будет, и народ повалил к выходу…...
****
…Концерт 8-го марта выдался для меня еще более веселым – дело в том, что мне взбрело в голову пойти на этот концерт ЗА НЕДЕЛЮ до его проведения (поклонники со стажем поймут полный адец всей ситуации) и выбирать мне особо не приходилось – в итоге я изрядно переплатила за билет в дальнем краю балкона…. Ну что сказать – большой экран по середине – это, конечно, хорошо, но с левого края зала его… НЕ ВИДНО ВООБЩЕ, так что для полного охвата, видимо, надо устанавливать еще и боковые экраны… С соседями как всегда "повезло" - одна мадам копалась в телефоне, пара левее ныла насчет плохих мест (они рассчитывали пересесть -наивные), а на заднем ряду сидели ДЕТИ лет 7-8 ( ЗАЧЕМ их притащили - не понимаю, ибо они болтали/ныли/ходили в туалет/ всю первую четверть концерта). Но что меня реально удивило – это звук, который даже в самом краю зала был очень хорошим (и как мне показалось, даже лучше чем от 7-го числа). Впрочем, в своем углу я провела недолго – решила, что лучше стоять в нише балкона как боевая лошадь, чем «коситься» на сцену (с дарением цветов тоже были проблемы, описывать их не буду).Не могу не отметить, что в этот день настроение Григория и публики было получше, чем 7-го марта – хотя репертуар и набор шуток практически не отличался от предыдущего дня.
Но в конце меня опять удивил….ЗАЛ! Публика, которая тепло принимала Григория, почему-то начала уходить чуть ли не после пресловутой «Рюмки», а уж после «Водопадом» - люди буквально помчались на выход ( хотя концерт начался в 7 часов вечера, и до закрытия метро была целая уйма времени!). Примечательно, что обычно граждане реагируют, когда им говоришь, что певец сейчас выйдет «на бис», но в этот раз 70% зала просто смотрели на зовущих Лепса как на откровенно ненормальных, сопровождая это словами «Да он не выйдет», «Голос сорвешь», «Иди домой» , «Девушка, не надо кричать» и т.п. и т.д…. В общем, почему-то я до сих пор думаю, что Григорий так и не вышел бы, если бы компания нетрезвых мужиков на верху балкона не начала во весь голос скандировать «Гриша, Гриша!»)))))). В итоге, Лепс вышел в наполненный всего на четверть(!!!) зал и исполнил «Разные люди» (при этом половину песни часть народа пыталась протиснуться обратно в зал – так вам и надо, господа!), после чего покинул сцену, и как мы не звали его обратно, в т.ч. фразами типа «Гриша, женщины просят» - «Небо на ладони» так и не прозвучало.
В заключении хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Григорию и всей его команде за проделанный титанический труд. Пусть будет здоров, счастлив, и хоть немного побережет себя.
Извиняюсь также за сумбур. Лучше написать не смогла. Если есть вопросы – задавайте.
P.S. Пока я спускалась вниз, какая-то девушка звонила по телефону и обиженно говорила «Представляешь, мы ушли, а его фанаты не отпустили». Я ей мимоходом заметила, что «уже отпустили», хотя это и не очень вежливо смотрелось с моей стороны))))

Zoiberg
Про
2015-03-10 18:43:13
Девочки,большое спасибо за отчёты!!Всё очень хорошо,жаль только, что мы не встретились на концерте.Но это ладно.А вот как Алёнка открыть твоё видео Крыса ревность?Я хотела,но вышла надпись :Только для подписчиков,за 20 рублей в день.Что это?Нельзя её сделать для всех,а то я чувствую себя ущербной.