Экран телефона мал, чтобы вместить всё, о чем мы говорим. Пожалуйста, зайди на эту страницу с компьютера.
Форум Творчество поклонников Песни Григория Лепса исполненные почитателями его творчества
Автор
Тема: Песни Григория Лепса исполненные почитателями его творчества
Ada
Про
2013-06-10 16:47:31
Мож Гриша наш и "ступенька", собственно наедине с самим собой его можно как угодно называть :), а мы "слепоглухонемые" фанаты, НО вы ее лучше перескочите и не задерживайтесь, у вас плохо получается петь его песни, вы не старайтесь как он, уши в трубочку заворачиваются, вам же лучше будет. Как Гриша петь, только позориться.
Egija
Про
2013-06-10 17:43:16
Цитата artist0224 June 10, 2013, 16:13
...Боюсь, что фанам Григория, трудно будет понять мою точку зрения, т.к. к сожалению, фанатизм "закрывает глаза" на многие очевидные вещи и заставляет воспринимать предмет обожания как "вокальное божество" "истину в последней инстанции", забывая, что все в нашей жизни относительно....

любезнейший, боюсь, вы живете в облаке придуманных обществом штампов и вашей собственной предвзятости... ;) ваше поверхностное понимание того, какие люди тут - в форуме "обитают", доказывает вами допускаемые варианты ответа по поводу моей иронии в предыдущем коменте.... :D

да и прежде чем кого то называть "всего лишь ступенька в моем развитие" надо ПОДУМАТЬ, стоит ли это делать у людей, которым важнее развитие творчество ГЛ, нежели ваше... ;) :)
ForTheGreatJustice
Про
2013-06-10 18:27:17
Интересно, модерировать здесь, хто-нить, собирается? Когда-нибудь))
artist0224
Новичок
2013-06-10 19:58:01
Цитата Ada June 10, 2013, 16:47
Мож Гриша наш и "ступенька", собственно наедине с самим собой его можно как угодно называть :), а мы "слепоглухонемые" фанаты, НО вы ее лучше перескочите и не задерживайтесь, у вас плохо получается петь его песни, вы не старайтесь как он, уши в трубочку заворачиваются, вам же лучше будет. Как Гриша петь, только позориться.


Во-первых, я не переходил на личности, но если вы себя сами считаете "слепоглухонемым" фаном, то вам видней.
Во-вторых, спасибо вам конечно за совет, что мне делать и как продолжать свое развитие, но об этом я вас не просил.
В-третьих, никак не могу понять, почему тема называется "Песни Григория Лепса исполненные почитателями его творчества", а на деле, я попал в атмосферу злости, граничащей с хамством. Полной не терпимостью к инакомыслию. Вам никто не запрещает любить своего кумира с той силой и сладострастием, как вам хочется. Но и я имею право относиться к творчеству Лепса со своей профессиональной точки зрения.

В этой теме, я пока единственный, кто соответствует ее названию. А пустомелить, это "КаЗий, моЗет".
Ada
Про
2013-06-10 20:01:08
"Единственный" ! Канешна! И все таки вас не нашутку забросило :)
artist0224
Новичок
2013-06-10 20:14:34
Цитата Ada June 10, 2013, 20:01
"Единственный" ! Канешна! И все таки вас не нашутку забросило :)


Если вы и дальше хотите сотрясать воздух "цапающими" постами, то не могли бы по конкретней выражать свои мысли, или точнее задавать вопросы и суть упреков, если таковые имеются.
ellochka
Про
2013-06-10 21:29:28
Цитата artist0224 June 10, 2013, 16:13
А чего стесняться то??? "Ступенек" много в нашем мире, а точнее тех музыкантов, тех исполнителей,у которых можно было бы чему-то поучиться, и взять для себя то, что наиболее близко именно тебе. Среди таких личностей, Лепс, на мой взгляд, занимает далеко не лидирующие позиции, т.к. во многом это бренд, который сейчас очень хорошо продается. Удачное сложение вокальных данных и харизмы делает его продукт покупаемым. Что же касается цельности его продукта, то здесь он сильно проигрывает авторам этих произведений, особенно, если эти авторы являются еще и исполнителями. Боюсь, что фанам Григория, трудно будет понять мою точку зрения, т.к. к сожалению, фанатизм "закрывает глаза" на многие очевидные вещи и заставляет воспринимать предмет обожания как "вокальное божество" "истину в последней инстанции", забывая, что все в нашей жизни относительно.


Упс. Разозлили. :x "Озеро..." прослушала - не хотела писать. Но теперь, пожалуй, выскажу свою точку зрения.

Что же касается моего формирования, как музыканта, певца, а точнее ответ на вопрос про другие "ступеньки", то это такие фамилии как: В.Высоцкий, А.Розенбаум, Ю.Визбор, Б.Огуджава, А.Макаревич, А.Пугачева, А.Бочелли, Л.Паваротти и мн. др. У каждого из этих авторов исполнителей есть чему поучиться, и поверьте, не меньше чем у Г.Лепса. Кто то из них является просто автором исполнителем, который стоит вообще на своей отдельной дороге, и близко рядом никого нет. Кто то, владеет голосом с филигранной техникой, а кто то был не только певцом, но и актером, умевший преподнести исполняемый материал всегда по разному. И у каждого можно найти что то уникальное и интересное. ИМХО.


Огорчу Вас: от исполнения всех вышеперечисленных Вы не взяли НИЧЕГО!!! В Вашем исполнении нет ни актёрского понимания слова Высоцкого, ни глубины переживаний и Окуджавы и Макаревича, ни жизненной истории Пугачёвой, ни тем более филигранной АКАДЕМИЧЕСКОЙ техники Паваротти. И, судя по тем песням, которые я прослушала - этого и не будет. Вы слишком самоуверенны, считаете, что всему научились и не уважаете вашего слушателя. Одним словом - халтура!

От Вашего исполнения за версту несёт любительщиной. Вы очевидно, привыкли петь как тамада на свадьбах, и их пьяные восторги подкрепляют Вашу уверенность. Чтобы не быть голословной - постараюсь на пальцах объяснить, о чём я (хотя уверенна, Вы уже не раз это слышали от других :) )

1.У Вас ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ ГЛАСНЫХ: всё на открытом звуке. Это делает Ваше исполнение хамоватым.

2.Интонируя мелодию, вы позволяете много вульгарных форшлагов на одном звуке: "слишком пОЗДНо..", "не вЕрю...", "замЁрзла", и т.д - по 20 шт в каждом куплете. Может быть, однократно такой приём придал бы пикантность, но его бесконечное повторение отдаёт неприкрытой пошлостью.

3. Вы делаете ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ атаку звука на припеве: "ОООзеро надежды..." - это даже не фальцет, а банальный душераздирающий крик, от которого не то, что положительные эмоции не получишь, а, пардон, уписаЦЦо можно. И дальше - вы срываетесь на КРИК "не ПОНЯЛ...".

4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! В вашем исполнении нет ПОНИМАНИЯ того, о чём Вы поёте!!!! Это крик раненого бизона, а не песня о любви и переживаемых страстях. Тут нет НИ ЧУВСТВ,НИ АКТЁРСКОГО ВОПЛОЩЕНИЯ, НИ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, НИ УВАЖЕНИЯ К СЛУШАТЕЛЯМ!!! Сплошное САМОЛЮБОВАНИЕ ГЛУХАРЯ НА ТОКУ: "А вот я какой, ЭХ, а ты так не можешь!!!!"

И ещё: если вам говорят, что Вы поёте плохо - не пытайтесь сказать: "Это они ничего не понимают", "От зависти" и т.д. Не ищите себе оправданий: просто тупо работайте над словом, актёрской подачей, развивайте свой музыкальный вкус, который у Вас ОТСУТСТВУЕТ НАПРОЧЬ!!!! (Вы ведь даже не слышите, что поёте плохо). Если хотите стать певцом - преодолейте свою лень и самовлюблённость, "Возлюбите слушающих Вас больше, нежели САМОГО СЕБЯ" - ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ!!!



artist0224
Новичок
2013-06-10 22:27:25
ellochka. Спасибо вам, за ваше мнение. Мне очень понравилось самое начало, т.к. вы абсолютно правильно поняли, по какой причине фамилии этих великих артистов попали в мой список. Что же касается всего остального, то вряд ли можно на меня произвести впечатление высказывая свое собственное мнение.

Понимаете, если нескольких людей назвать дураками, то среди них обидеться именно тот, кто себя таковым считает, или не исключает этот факт, остальные же, просто улыбнуться.)))

Вот и ваш пост, у меня, вызывает улыбку. И еще, мне кажется, что вы перепутали понятия уверенности и самоуверенности. Считая меня самоуверенным, вы не обращаете внимание, что и ваш пост, является весьма самоуверенным, по отношению ко мне. Про меня, мое образование и мое творчество, вы можете узнать из моего резюме на сайте, пройдя по ссылкам, а вот с кем я общаюсь, я не знаю. Равны ли наши весовые категории? Или вы очередной поклонник - любитель, который то и дело ссылается на выражение:"Не обязательно быть поваром, что бы оценить вкусовое качество блюда"?

Ada
Про
2013-06-10 22:41:52
Вы пришли получить реакцию на себя, вы ее получили, даже в ооочень большом количестве, так подробно только Григорию достается. Отрекламировались, так послушайте критику, здесь она бывает полезна.
artist0224
Новичок
2013-06-10 22:59:49
Цитата Ada June 10, 2013, 22:41
Вы пришли получить реакцию на себя, вы ее получили, даже в ооочень большом количестве, так подробно только Григорию достается. Отрекламировались, так послушайте критику, здесь она бывает полезна.


А я, все свои посты и начинаю именно с того, что благодарю всех вас за отзывы и ваше мнение. Это очень полезно, даже если не всегда приятно.