Экран телефона мал, чтобы вместить всё, о чем мы говорим. Пожалуйста, зайди на эту страницу с компьютера.
Форум Архив форума Концерт в День Рождения 2015 - Москва
Автор
Тема: Концерт в День Рождения 2015 - Москва
nastya15
Про
2015-07-22 11:29:29
Отчет Маши Блохиной
….Я долго не могла подобрать подходящий эпитет, чтобы описать вчерашний вечер. Наверное, правильнее всего будет сказать так – было АТМОСФЕРНО …. Именно московские летние концерты Лепса мне нравятся гораздо больше, чем весенние презентации новой программы – московская публика невероятно тяжела на подъем, да и традиционно приходит послушать «дорогие сердцу и карману песни», от которых, к слову, лично меня уже давно воротит – ну да не будем о грустном)))
Начало концерта доставило невероятно - прозвучала ОБОЖАЕМАЯ мной «Песня императора», которая стала такой еще со времен презентации программы «Водопад» 2009 – помню, мой тогдашний молодой человек сказал, что на этой песне у девочки Маши – молодой и юной – буквально отвисла челюсть, ахаха))) С тех пор я много лет мечтала услышать это произведение на каждом концерте Лепса, но увы – его все не было и не было. И – по закону подлости – только я ждать перестала – как –хо-па- мадам, получите-распишитесь – песня не просто вернулась в концерт, но и ОТКРЫЛА ЕГО. Конечно, аранжировка (по понятным причинам) заметно изменилась (прежняя нравится куда больше), но все равно – грех жаловаться. Да и для абсолютного большинства зрителей эту песню смело можно назвать премьерной.
Останавливаться подробно на всем известных произведениях не буду, скажу лишь, что вчера меня ОЧЕНЬ впечатлили видеоряды, сделано просто нереально «вкусно», - не поленитесь, обратите на них внимание, особенно к песням «Крыса-ревность» и «Я тебя не люблю».
Касательно звука могу сказать так – с моего места (самый центр «Крокуса») претензий не имею, единственный замеченный мной в зале «лаг» - это секундное вырубание звука на песне «Лондон». Вспоминая, что творилось со звуком в том же «Крокусе» в предыдущие годы, могу сказать, что в этот раз все прошло более чем удачно.
Касательно новинок мое мнение такое:
1) «Я поднимаю руки» - легкая попсовая песенка, которая наверняка полюбится аудитории «Русского радио». Так получилось, что в этот раз я сидела на хороших местах, и рядом была возрастная аудитория солидных людей – так вот, к концу песни подпевать стали даже самые строгие дамы рядом. Короче, песня возымела эффект. Мое отношение к ней нейтральное – жить в сердце долго не будет
2) «Я не верю никому» с моей т.з. гораздо интереснее – и по звучанию, и по содержанию. Сейчас мне почему-то очень хочется послушать «минус» этого произведения. Но на самом концерте композиция не впечатлила вообще, народ рядом – тоже – стали копаться в телефонах. Только уже дома, переслушав сделанную запись, я нашла в эту песню интересным для себя.
3) «Мне одиноко» - песня авторства К. Меладзе – почему-то упрямо вызывает у меня ощущение, что ее должен петь Валерий Меладзе…. И вроде все в этой песне «на месте», а не взяло. От слова «совсем».
4) «Бабосы боса» своей цели достигли – они шокировали достопочтенную публику))))) Сидящая рядом со мной дама первую минуту смотрела перед собой просто стеклянным взглядом)))))) За себя могу сказать, что я в принципе равнодушна к рэпу и к схожим с ним направлениям, но вышло ОЧЕНЬ МОЩНО, «Крокус» чуть не рухнул от Гришиного «Бабоссы босаааааааааа», ахахаха))) В интервью Григорий сказал, что хотел эту песню исполнить с Артемом Лоиком, но не зря говорят, все, что не делается – то к лучшему – Грин Грей со своей задачей справились отменно. Порадовало, что песня отнюдь не лишена смысла и социальной тематики – задорно «прокатили» банковских менеджеров, нефтяников, секретарш определенного плана, ментов и чиновников. Уверена – эта песня еще долго после этой премьеры будет «разрывать» залы на концерте, потому что и после нее долго «не отпускает». Потенциальный хит.
Как мне показалось, Григорий на концерте был в настроении – метания бутылок, щвыряний микрофона и ломания стойки отмечено не было. Говорил мало, все очень БЫСТРО – словно боялся сбиться с заданному самому себе ритма. Цветов было много, некоторые букеты – просто огромные (были и корзины). Карточки с автографми после «Рюмки» метались с такой силой, что пролетали добрую половину вип-сектора))) Кстати – перед самой песней был крохотный любопытный момент – Григорий как бы между делом отметил, что «Рюмку нальем в январе 2017 года». (поспорил опять с кем-то из друзей что ли?). Был и традиционный именинный торт, кусочек которого был торжественно вручен жене Анне Александровне с саркастичным «толстей», ахахаха)).
На «бис» были исполнены «Никотин» и « Небо на ладони». Порадовало, что повторного выхода дождалось процентов 60 зала, хотя все как обычно стояли большей частью как бараны и не знали, что им делать – уходить или оставаться. Пришлось максимально громко сказать «Гриша, чем Москва хуже Питера – у них был бис, а у нас – нет» - после чего близстоящие сомневающиеся сели обратно в кресла, ахахаха))) Более того, после биса наблюдалось и вовсе странное явление – люди попытались вызвать на сцену Лепса ЕЩЕ РАЗ – осталось процентов 30 зала….Естественно, Григорий на сцену не вышел и все начали расходиться.
Если говорить об общем впечатлении от концерта, могу сказать так – однозначно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. Приятно, что Григорий пытается попробовать что-то новое, удивлять, повышает техническую планку концерта. В общем, -ходила, хожу и буду ходить на его концерты. Чего и всем дочитавшим желаю. Самому же Григорию хочется пожелать только одного – здоровья. Потому что все остальное у него уже есть. А его администрации – навести все-таки порядок в продаже билетов, потому что в этот раз творилось что-то неописуемое - начиная с момента начала продаж.
С любовью и уважением – Ваша Маша.
Agasha
Продвинутый
2015-07-22 21:38:01
Мне одиноко (текст песни)

Осталось одно желание.
Увидеть тебя во сне.
Преодолев расстояние.
Явится к тебе из вне.
И кажется всё доказано.
И надо закончить бой.
И просто сложится пазлами.
Обнявшись под простынёй.

Приблизится ближе, чем возможно.
И слиться из двух в одно, но.
Я, захожу еще раз.
На повторный круг.
Я убавляю скорость.
Дай приземлится, мой друг.
Я, захожу еще раз.
На повторный круг.
Светит огнями город,
и толпы народу вокруг.

А мне одиноко, а мне одиноко.
А мне одиноко, а мне одиноко.

Осталось одно желание.
Увидеть тебя во сне.
В реальности есть, всё что захочешь.
Но только тебя в ней нет.

Приблизится ближе, чем возможно.
И слиться из двух в одно, но.
Я, захожу еще раз.
На повторный круг.
Я убавляю скорость.
Дай приземлится, мой друг.
Я, захожу еще раз.
На повторный круг.
Светит огнями город,
и толпы народу вокруг.

А мне одиноко, а мне одиноко.
А мне одиноко, а мне одиноко.
Vika2013
Осваивающийся
2015-07-23 17:56:52
Спасибо Всем за ссылки, к сожалению не была на концерте, поэтому напишу только о новых песнях: «Не верю», «Бабосы», «Я поднимаю руки», которые мне понравились и вероятно станут очень популярными! Но особенно хотелось бы сказать огромное спасибо Константину Шотаевичу за этот прекрасный подарок Григорию Викторовичу и Всем нам! Каждая песня Константина Меладзе для меня искусство, даже в несерьезных песнях всегда есть скрытый смысл. После дуэта "Обернитесь", это та песня, о которой я мечтала и считаю, что она полностью подходит и написана именно для Григория Лепса! И спасибо Григорию Викторовичу за ее великолепное исполнение и любовь к творчеству Меладзе! Не только мне,но и Всем, кто ее слышал, песня очень нравится! С уважением, Вика.
Fariza
Про
2015-07-24 16:15:46
Я, конечно, знаю, что вряд ли Ты сюда заглянешь и пробежишься своим зеленым взглядом по моим сумбурным строчкам, которые не могут выразить и сотой доли того, чем полнится сердце после встречи с Тобой. И в этом есть маленький плюс, ведь именно поэтому я могу позволить себе обратиться к Тебе не на «Вы», а на «ты», как обращаются к близкому человеку, который дарит тебе столько счастливых и незабываемых минут, часов, лет….
Если бы я могла с Тобой поговорить, я задала бы тебе самый главный вопрос: «Как Ты ЭТО делаешь?!!» Какими такими качествами должен обладать человек, чтобы петь и проживать на сцене так, что, находясь на расстоянии десятков метров, вызывать у тебя ощущения почти тактильного контакта?) Хотя, слово «почти» я употребила из ложной скромности :) Не поэтому ли на следующий день после концерта вдруг возникает такая смертельная тоска и непримиримое желание окунуться в ЭТО снова и снова?! Кто-то сказал: »Лепс как наркотик». Абсолютно точное определение! А еще хочу сказать, что в этот раз Ты был как-то по-особому невероятен! Это касается и Голоса, и той сумасшедшей энергии и драйва, которые неудержимой волной накрывали огромный зал Крокуса. И наблюдая за Твоим потрясающим лицом во время исполнения иных песен, невозможно было не увидеть, что и для Тебя всё ЭТО – своего рода наркотик. А может, и жизнь! Не в этом ли секрет Твоего гипнотического магнетизма? Ведь зритель всегда чувствует Настоящее! И как бы ты не прятался за стеклами своих фирменных очков или длиннющих ресниц, душа Твоя обладает редким Даром - проникать в самые недоступные глубины сердец тех, кто почти не дыша внимает Твоему обжигающему, переполняющему, лечащему, окрыляющему Голосу!
В конце концерта Ты, как обычно, заметил, что, дескать, что-то у тебя сегодня не получилосьImage Смею заверить, что у Тебя получилось всё, и даже то, о чем ты не подозреваешь!Image Но об этом я не расскажу, даже Тебе! :D

P.S. После концерта, подруга, с которой я ходила на концерт и которая сделала мне такой роскошный подарок, размышляя, с чем у нее ассоциируется Лепс, сказала: «Сначала я подумала о вулкане, но потом мне вдруг представилась медленно стекающая и булькающая лава. и я поняла, что это не Лепс! Лепс – это, скорее, ядерный взрыв!» 8-) Процитирую Википедию: «Ядерный взрыв — неуправляемый процесс высвобождения большого количества тепловой и лучистой энергии» …. И добавить тут нечего!))
ImageImageImage

Leyla
Продвинутый
2015-07-24 23:10:13
Фаризочка, спасибо тебе за чувства, эмоции и впечатления! Понять и оценить НАСТОЯЩЕЕ может лишь НАСТОЯЩИЙ! Ты можешь...
Orator
Про
2015-07-25 18:07:22
Цитата Fariza July 24, 2015, 16:15
Я, конечно, знаю, что вряд ли Ты сюда заглянешь и пробежишься своим зеленым взглядом по моим сумбурным строчкам, которые не могут выразить и сотой доли того, чем полнится сердце после встречи с тобой.


Фаризааааа, ой спасибо, что написала!!! Как точно ты описала и мои ощущения!!!!! :D Он НАСТОЯЩИЙ! И он сам сказал, что ему нравится ЭТО делать со всеми :D :D :D и кайфовать от нашего восторга 8-)

А как тебе новые песни?? :D
Fariza
Про
2015-07-25 22:42:48
Спасибо, девченки, за теплые слова***
Дашуль, "Я поднимаю руки" прилипла ко мне уже утром следующего дня))) А другие надо бы еще раз послушать, желательно в нормальном качестве. Ну, кроме "Бабосов"))) Рэп - точно не мое)
Lara
Про
2015-07-27 18:35:57
Цитата Fariza July 24, 2015, 16:15
Я, конечно, знаю, что вряд ли Ты сюда заглянешь...

Фаруль, на этот раз, помимо всего прочего, ты меня порадовала еще и эпистолярным стилем)))
Я очень-очень рада за тебя!
Спасибо, Солнце! Image
Съездим в сентябре, посмотрим, что представляет из себя этот твой адресат ;) )))
Orator
Про
2015-07-27 20:33:35
Цитата Fariza July 25, 2015, 22:42

Дашуль, "Я поднимаю руки" прилипла ко мне уже утром следующего дня))) А другие надо бы еще раз послушать, желательно в нормальном качестве. Ну, кроме "Бабосов"))) Рэп - точно не мое)

аахах зато клип на "Бабосы - боссам" будет такой жёёёсткий 8-) :D
Сейчас мне больше всего симпатизирует "Почему ты говоришь прости..." прям с удовольствием слушаю :)
Fariza
Про
2015-07-29 04:15:10
Цитата Orator July 25, 2015, 18:07
И он сам сказал, что ему нравится ЭТО делать со всеми :D :D :D и кайфовать от нашего восторга 8-)

8O Смелое заявление, однако! :D :D :D :D :D