Григорий Лепс пел в Витебске под присмотром врачей

Концерт Григория Лепса в Витебске состоялся накануне открытия «Славянского базара» – но такое ощущение, что такой же аншлаг собрать в этом году уже просто невозможно. Люди стояли в проходах, потому что всем не хватило мест и пели хором. А Лепс тем временем, наряду со своими хитами перепел несколько старых песен Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова.

А еще весь концерт Григорий Лепс попивал какой-то особенный чай, который заваривали для него прямо на сцене. Чай ставили под микрофонной стойкой, бережно накрывая полотенцем. Заодно технический работник постоянно менял листы с текстами песен и подкладывал их под ноги артисту.

За кулисами дежурили два отоларинголога, к которым артист то и дело забегал во время концерта. Не секрет, что у Лепса давние серьезные проблемы со здоровьем — несколько лет назад ему делали операцию и попросили беречь голос. Был момент в его жизни, когда у него вовсе пропал голос – и Григорий Лепс даже не разговаривал. Но как только голос у него снова прорезался, Лепс тут же вернулся на сцену. Но, как видим, все не так просто... Сквозь небольшой проем за кулисами было видно, что врачи на концерте следили за его здоровьем и, вероятно, даже делали заливку из шприца в гортань артиста.