«Рождество на Роза Хутор»: назад в будущее

«Жаркие. Зимние. Твои. Два года спустя» - третий день фестиваля был посвящен Зимним Олимпийским играм, прошедшим два года назад в Сочи. Вместе с гостями «РозаХолл» ведущие вечера Яна Чурикова и Александр Олешко вспоминали героев Олимпиады, подаривших всем нам столько радости, столько гордости за свою страну.

Лариса Долина, Григория Лепс и Emin, Иосиф Кобзон, Валерия, Ани Лорак, Нико Неман и Алина Гросу, Шариф, Анита Цой, Нюша, Стас Пьеха, Денис Майданов, Ольга Кормухина, Сергей Лазарев, Зара, Олег и Родион Газманов, Ирина Аллегрова - вот далеко неполный список участников заключительного концерта фестиваля «Рождество на Роза Хутор», который прошел 9 января.

Со сцены в этот вечер звучали не только новые, успевшие полюбиться миллионам слушателей по всей стране композиции, но и песни, ставшие для многих поколений настоящими символами эпохи и нравственными ориентирами. Именно поэтому песни «Команда молодости нашей» в исполнении легендарного Иосифа Кобзона и «Как молоды мы были» Шарифа, «Темп» Ларисы Долиной и «Мне с детства снилась высота», которые исполнили участницы проекта «Голос» Лилия Замулина и Ольга Сергеева, вызвали в зале такие небывалые по силе эмоции.

А завершил концерт Олег Газманов песней «Россия, вперед!». В этих двух словах и сформулировано то главное, что объединяет гостей фестиваля «Рождество на Роза Хутор», его участников и организаторов: «Мы гордимся и верим в свою страну!»l