Wday: Раймонд Паулс помирил Пугачеву и Резника

Звезды российского шоу-бизнеса собрались 26 ферваля, чтобы поздравить Раймонда Паулса с 80-летием. По слухам, это был последний концерт в Москве – маэстро все реже и реже покидает родную Латвию.

«Что вы на меня так грустно смотрите? — начал шоу-программу с вопроса Паулс. — Лайма сказала, что я неплохо сохранился».

Со сцены в этот вечер звучали самые популярные хиты маэстро: «Вернисаж» в исполнении Валерия Леонтьева и Лаймы Вайкуле, «Я вышла на Пикадилли», «Старинные часы», «Я тебя рисую», «Листья желтые» и, конечно же, не обошлось без самого любимого всеми шлягера «Миллион алых роз», который исполнила сама Алла Пугачева.

Выглядела Примадонна потрясающе! Кожаные лосины, приталенный пиджак и… не поверите… классические черные лодочки на тонкой шпильке!

Пугачева туфли сто лет не носила! Обычно она выступала либо в обуви на платформе, либо на сплошной подошве. Кажется, певица решила полностью сменить стиль. Привычные платья-балахоны уже давно в ее гардеробе заменили обтягивающие платья, теперь дошла очередь до революции в обуви.

Да уж, в последнее время Примадонну просто не узнать. Даже как-то завидно стало: чтоб нам всем так выглядеть в 66 лет! Кажется, Алла Борисовна еще сильнее похудела, и видно, что очень довольна результатом, она пританцовывала, бегала по сцене, кривлялась, как в старые добрые времена, и исполнила целых пять песен.

К слову, Ани Лорак, наоборот, в этот вечер была сама не своя. Кажется, она взяла на прокат один из балахонов Пугачевой – певица появилась на сцене в белой простыне. Понятное дело, что выбор наряда был продиктован песней – Каролина исполняла очень трогательную композицию «Любовь настала» – хит Розы Рымбаевой. Скорее всего, певица хотела создать романтичный образ, но немного перестаралась. Лорак напоминала не то греческую богиню, не то привидение…

А после концерта неожиданно случилось легендарное событие. Оказывается, в зале весь вечер сидел и слушал песни Илья Резник, автор слов к большинству хитов Пугачевой, которые она исполняла.

Всем давно известно, что Примадонна и поэт уже семь лет находятся в ссоре. Из-за чего разошлись давние друзья, уже никто и не вспомнит. Поговаривали, что виной всему деньги. Мол, Алла Борисовна была в шоке от той суммы, которую Резник выкатил ей на выплату авторских прав во время выпуска ее «Золотой коллекции» лучших хитов. Резник, в свою очередь, обиделся, что певица вообще вздумала торговаться. И тех пор они даже не здоровались.

И вот после концерта Паулса Илья Резник с букетом цветов пошел к Пугачевой в гримерку. Пробыл он там полчаса и вышел довольный и счастливый. На вопрос журналистов «Ну как, помирились?» он улыбнулся и ответил: «А мы и не ссорились!»