Премьера альбома «Кони привередливые» (Высоцкий)!

Премьера финального альбома проекта «Честь имею» (Песни Владимира Высоцкого)!

Григорий Лепс

«Добрый день, друзья!
Сегодня премьера пятого альбома из цикла «Честь имею». На протяжении пяти месяцев выходил этот цикл песен Владимира Семеновича Высоцкого в моем исполнении. Сегодня мы завершаем альбомом «Кони привередливые».

Исполнять произведения Высоцкого - честь для певца. Отсюда, кстати, и название всего цикла. Сегодня слова в песнях зачастую формируются по законам популярности, чем являются выражением чувств и эмоций автора. Формула успешности и запоминаемости важнее. А вот произведения Высоцкого – это стихи. Настоящие большие стихи под скромный аккомпанемент. Они исполнены с искренним чувством и настоящими живыми эмоциями. Эти произведения и сегодня, спустя много лет, заставляют нас плакать, переживать и смеяться.

Высоцкий ушел 40 лет назад. Завтра годовщина его смерти, грустная дата. Но творчество Владимира Семеновича до сих пор актуально и любимо. Мне бы очень хотелось, чтобы молодежь услышала и слушала его произведения. Если они не будут слушать самого Высоцкого, то есть маленький шанс, что они услышат эти песни, по крайней мере, в моем исполнении. Значит, все это не зря.

Спасибо! Честь имею!»

Слушать альбом: http://album.umg-russia.ru/Grigoriiy_4606344654518