Григорий Лепс построил и разобрал концертный зал в Сочи

Фестиваль «Рождество на Роза Хутор», организованный продюсерским центром Григория Лепса, станет ежегодным. Об этом «Известиям» рассказала директор артиста Майя Серикова.

55f8d6c8c4e74e372cee97a343f14a5d

― Нам хочется, чтобы в стране существовал фестиваль, родившийся в Сочи. В следующем году мы планируем сделать все так же красиво и интересно, пригласить много гостей, сформировать разнообразные программы. Мы уверены, что этот фестиваль ― огромное событие и для России, и для Краснодарского края в частности, ― сказала Серикова.

Специально для проведения форума на территории горнолыжного курорта Роза Хутор был построен концертный зал на 1,2 тыс. мест. По словам Майи Сериковой, в проект «мало кто верил»: сцену, оснащенную современным светозвуковым оборудованием, предстояло возвести менее чем за месяц. Теперь, после окончания фестиваля, площадка будет разобрана.

Форум «Рождество на Роза Хутор» стартовал 7 января гала-концертом звезд российской эстрады. В мероприятии приняли участие Григорий Лепс, Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, Сергей Лазарев, Стас Михайлов и другие исполнители. Завершился фестиваль 9 января: на сцену вышли самые яркие участники проекта «Голос», в том числе победительница сезона-2012 и участница «Евровидения-2013» Дина Гарипова.